Архив автора: RusGal

В рамках XXV Питиримовских духовно-образовательных чтений прошел вебинар «Православное воспитание: единство усилий Церкви, семьи и образовательного учреждения», организованный ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с Тамбовским епархиальным управлением.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

Вместе с пандемией в учреждениях усложнились условия работы, некоторые педагоги работают на пределе своих возможностей. Если сотрудники стали острее реагировать на критику, противятся изменениям, снизилась общая эффективность, увеличилось количество больничных — значит коллектив не справляется со стрессом на фоне пандемии. Неспроста некоторые компании стали давать работникам дополнительные выходные, опасаясь их выгорания в условиях пандемии. В образовании мы не можем позволить себе такую роскошь. Чтобы помочь работникам образовательной сферы эффективно справляться с системной усталостью и хроническим стрессом, Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования разработал проект «Стресса нет!». В рамках проекта участники проходят бесплатный дистанционный курс «Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога», с выдачей сертификата 16 ак.ч Очень полезно как руководителям, так и сотрудникам!!!!!

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

«Осень, Осень, в гости просим!» — так назывался осенний праздник в филиале №3 « Звездочка» РМБДОУ Знаменский детский сад «Ромашка». В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни и читали стихи об осени, играли в веселые игры. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

В РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» прошел тематический день, посвященный ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА. Очень приятно, что у дошкольников имеются представления о том, что мы живем в стране под названием Россия или Российская Федерация, наша страна больше любой другой страны, что ни в одной стране не живет столько людей, как в России. Все страны имеют свою символику. Дети рассказали. что государственный флаг можно увидеть в Кремле, на автомобиле Президента, боевых кораблях и самолетах Российской Армии, космических кораблях. Под Российским флагом выступают наши спортсмены. На трибунах их встречают болельщики и приветствуют их Российскими флагами. Раскрашивание полос на флаге вызвало у детей положительные эмоц

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

С целью формирования нравственно-патриотических качеств (воспитание у дошкольников любви к родной стране, уважения и гордости к государственной символике) традиционно 22 августа в филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» проводятся мероприятия, посвященные ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, на которых дети читают стихи о России, Российском флаге, играют в игры, танцуют с триколором. Ребята хорошо знают, что граждане России гордятся государственной символикой: гербом, флагом и гимном, без которых не обходится ни одно важное для страны событие

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

Еще один незабываемый летний день прошел в нашем детском саду. Педагоги организовали квест «В поисках пиратского клада». Воспитанники получили письмо от пирата Джона , в котором говорилось, что он спрятал клад на участке детского сада и поможет найти его только карта. Но чтобы получить карту, надо выполнить все задания. За каждое правильно выполненное задание дети получали кусочек пиратской карты, которую надо было еще найти. Дети были посвящены в пираты, показали знания морских терминов, выполняли задания на меткость, ловкость, умение работать в одной команде. Дружба и командный дух помогли преодолеть все испытания. они собрали пиратскую карту и нашли с сундук с сокровищами (шоколадными монетками). эмоций и впечатлений хватит им надолго.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются их родители. Спортивное развлечение в филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»было посвящено каждой семье. Дети читали стихи, танцевали, соревновались, в гости к ним приходили персонажи «Петр и Феврония».

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Педагоги не смогли оставить это событие без внимания, ведь учат дошкольников, что семья — это главное в жизни для каждого из нас. Семья — это родные и близкие, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим. о ком заботимся. В семье мы учимся заботе, доброте, любви, уважению и ответственности. Символ праздника — ромашка. И каждый ребенок сегодня постарался сделать самую красивую ромашку в подарок своим родным и близким.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войны коллектив РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента»