12 мая в спортивном комплексе прошла спартакиада «Дошколята-спортивные ребята». В соревнованиях приняли участие 4 команды (дети подготовительной группы): РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», филиал № 2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», филиал № 3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и РМБДОУ «Детский сад «Солнышко».

Дети в спортивных костюмах, с красивыми эмблемами, под звуки музыки выстроились в зале спорткомплекса. На торжественном открытии спартакиады выступил глава района Бушуев Анатолий Иванович, который рассказал о значимости спорта и пожелал всем успехов.

Ребята  выполняли следующие задания: полоса препятствий (бег змейкой вокруг фишек, пролезание в тоннель), хоккей на траве, «Снайпер» (метание мяча в цель), прыжки в мешках, эстафета  «Светофор». Соревнования проходили эмоционально, интересно, задорно.

По итогам соревнований компетентное жюри распределило места следующий образом:

1 место: РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» (инструктор по физической культуре Кольчугина Вера Валентиновна).

2 место: РМБДОУ «Детский сад «Солнышко».

3 место: филиала № 3 «Звнздочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

4 место: филиал № 2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

Командам были вручены кубки, а всем участникам — грамоты.

Выражаем благодарность за организацию спартакиады отделу образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района и  главному специалисту отдела культуры, архивного дела, молодежной политики, физкультуры и спорта Ильину Евгению Александровичу.

IMG_2414 IMG_2424 IMG_2428                            IMG_2449

IMG_2481                          IMG_2493 а

6 мая 2017 года сотрудники РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» совместно с детьми и родителями приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2017».

Перед собравшимися выступила заведующий Мальцева Елена Сергеевна, которая рассказала о проведении по всей стране субботников,  посвященных году экологии в России.  Все вместе решили облагородить территорию детского сада, чтобы она стала чистой и красивой: разбили цветочные клумбы, вскопали огород, убрали мусор, посадили деревья, спилили сухие ветки.  Во время работы звучала веселая музыка.

image - копия image (1)           image (2)

image (3)         image (4) image (5)         image (6) image (7)

Каждый год 9 МАЯ наша страна отмечает незабываемый праздник — День победы, который принес нам мир и счастье. С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война — далекая история. Но СОВЕСТЬ И ДОЛГ перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства. Этому знаменательному дню В РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и его филиалах были посвящены тематические мероприятия,

P1110141            P1110143

P1110148           P1110162

DSCN0346                          image (2)

4 мая завершился региональный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2017, участие в котором приняла воспитатель филиала № 2 «Ласточка» Андреева Татьяна Викторовна.

18209412_1853672478183837_6678557015825276251_o18238169_1853672854850466_4488530043668887111_o

IMG_7709                   IMG_7712

Замечательная организация праздника для участниц и гостей конкурса «Воспитатель года — 2017»!!! Прекрасные ведущие, красивые выступления талантливых детей, доброжелательная атмосфера — не оставили никого равнодушными.

29 апреля сотрудники РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» приняли участие в Всероссийском экологическом субботнике, цель которого — улучшить экологическую обстановку в родном поселке Знаменка. Поэтому каждый человек с большим энтузиазмом внес вклад в облагораживание Знаменского парка — любимого места отдыха детей и взрослых.

субботник
На построении перед началом субботника
image (4)
Хороша каша с мясом да еще на свежем воздухе