27 июня на базе филиала № 3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» был проведен музыкально-спортивный праздник «Как дети Лето спасали».

В празднике принимали участие дети всех групп.  В начале мероприятия ведущая (воспитатель Гостева Н.Н.)  пригласила всех детей на веселую зарядку «Буратино». Затем появилось Лето.  Лето провело с детьми игры «Бабочки летают», «Бег с мячом в руках», «Зайцы и волк» » «У медведя во бору», эстафета  «Змейка».

В разгар игр Кикимора похищает Лето. Дети пытаются спасти его: отгадывают загадки, поют песни и, даже, пробираются через «пещеру» (игра «Пройди через тоннель»). Наконец, Лето спасено! А Кикимору дети простили и пригласили на веселую дискотеку.

В результате ребята получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и вкусное угощение от Лета.

IMG_3148 IMG_3206 SAM_3435 SAM_3539 IMG_3179                          SAM_3497