16 июля в филиале №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» прошло увлекательное «Путешествие на остров сокровищ»

Три пиратских корабля «Калипсо», «Морской волк», «Черная жемчужина» подошли к детскому саду и на берег сошли пираты Дейви Джонс, Джек Воробей, Джон Сильвер, а также юнга Том.Под полный восторг детей они предложили отправиться в необыкновенное путешествие на необитаемый остров на поиски клада старого пирата Билли Бонса.
Восемнадцати искателям приключений пришлось пройти все испытания, доказав, что они сильные, смелые, ловкие. И следуя карте сокровищ добраться до желанного клада — сундука с золотыми монетами.

DSC_0756       DSC_0794      DSC_0757

DSC_0804DSC_0816

DSCN9764                                DSC_0829

DSCN9801                    DSCN9804 DSCN9808     DSCN9815

Летний период — это время наиболее благоприятное для развивающих, творческих игр и экспериментирования….

Из разнообразия мероприятий летнего оздоровительного периода можно выделить игры с водой и песком.  Для детей дошкольного возраста это не только увлекательное, но и познавательное событие. Больше всего им нравится создавать постройки из мокрого песка. Малыши пополняют свои знания о его свойствах, получают удовольствие от конечного результата.

И поэтому воспитатели, помощники воспитателя, дети филиала №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», их мамы и бабушки решили построить волшебный замок для маленькой принцессы Софии с множеством окон, дверей, башен, а также веселого осьминожку Люси, при этом полностью погрузившись в беззаботный мир детства.

1        2

7         8