9 мая — День Победы! Святой для каждого из нас праздник и никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Проходят десятилетия, но этот праздник был и остается самым ярким свидетельством силы и духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу и подарили нам свободу и мирное небо над головой,  в филиале №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» прошел утренник, посвященный Дню Победы.

Со слезами на глазах участники праздника смотрели видео-презентацию «9 мая — День Победы», слушали стихи, рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Ни одного присутствующего не оставило равнодушным трогательное исполнение детьми песен «Кино идет», «9 мая — весна, 9 мая — цветы». А также, зрители встретили дружными аплодисментами танцы «Маки» и «Синий платочек».

В конце мероприятия все почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.