Вместе с пандемией в учреждениях усложнились условия работы, некоторые педагоги работают на пределе своих возможностей. Если сотрудники стали острее реагировать на критику, противятся изменениям, снизилась общая эффективность, увеличилось количество больничных — значит коллектив не справляется со стрессом на фоне пандемии. Неспроста некоторые компании стали давать работникам дополнительные выходные, опасаясь их выгорания в условиях пандемии. В образовании мы не можем позволить себе такую роскошь. Чтобы помочь работникам образовательной сферы эффективно справляться с системной усталостью и хроническим стрессом, Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования разработал проект «Стресса нет!». В рамках проекта участники проходят бесплатный дистанционный курс «Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога», с выдачей сертификата 16 ак.ч Очень полезно как руководителям, так и сотрудникам!!!!!

«Осень, Осень, в гости просим!» — так назывался осенний праздник в филиале №3 « Звездочка» РМБДОУ Знаменский детский сад «Ромашка». В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни и читали стихи об осени, играли в веселые игры. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.