Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом для детских садов. Один из аспектов этого вопроса — поиск действенных путей сотрудничества, в равной степени необходимого как педагогам, так и родителям. Родителям – для того, чтобы научиться понимать удивительный мир детства и собственного ребенка, педагогам, чтобы эффективнее оказывать в этом помощь родителям, достичь грамотного вовлечения семьи в единое образовательное пространство.
Только вместе воспитатели и родители могут лучше узнать ребенка, а узнав, направить общие усилия на его развитие.
Во взаимодействии с родителями воспитатель   Гостева  Н.Н. использует самые разнообразные  формы.
Вот и 28.02.2020 г.  была организована встреча с родителями, где Нина Николаевна предложила им поучаствовать в тренинге «Тропинка родительской любви».
Родителям были предложены  разные  упражнения и ситуации:  «Ролевые игры», «Ассоциации», «Недетские запреты», просмотр видеоролика «Счастье – это просто», эксперимент  «Душа ребёнка» и др. Выполняя задания педагога,  родители  смогли  окунуться   в мир детства и почувствовать, как необходимо детям   иметь  рядом поддержку, надежное плечо, внимание и заботу со стороны взрослых.
В завершении встречи единогласно приняли решение: всем родителям  выполнять свои права и обязанности по отношению к воспитанию  своих детей, проявлять  внимание  и  родительскую любовь  к ребенку, оценивая  положительные и отрицательные   стороны в процессе воспитания.  В помощь  родителям Гостева  Н.Н.   раздала памятку «Азбука   воспитания».
Уходя,  родители благодарили  воспитателя не только  за предоставление полезной информации, но и за  положительные  эмоции, радость общения и приятное время проведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *