Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.
Сегодня в средней и подготовительной к школе группах состоялось празднование Масленицы.
Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.
Веселые ряженые девушки праздника (Сусакова Елена, Тихонова Юлия, Ильинская Е. П., Степашкина О. А.), скоморох (Пученкина Е. В.) шутками, да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.
Как всегда не обошлось и без сказочных персонажей: Деда Мороза (Конин Константин), Весны-Красны (Рулина Ирина), которые, как положено на празднике, вместе с детьми от души веселились: водили хоровод, пели песни, частушки, играли в игры.
А проказница Бабка Ёжка (Галдобина Тамара) хотела испортить детям праздник, явилась в роли «Масленицы». Но не тут-то было…
В гости к ребятам пожаловал фольклорный ансамбль «Знаменские веретёнца» под руководством Бренёвой Н.В., они пели, играли с детьми, даже проверили знания родителей о Масленичной недели.
Ну а в завершении праздниках всех ждало вкусное масленичное угощение – румяные блины! Весело праздновали Масленицу в нашем детском саду!
Дети и взрослые получили огромное удовольствие, много положительных эмоций!