16 февраля второй тур муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2018» завершила Антонова Людмила Алексеевна, воспитатель РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»

«Мы гостей всегда встречаем чаем! И внакладку, и вприкуску. Пейте чай, друзья, по-русски!

Такими словами начался «Праздник чая», который состоялся 15 февраля в РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» (воспитатели Знобищева Е.П., Пученкина Е.В.). На празднике дети пели песни и частушки, рассказывали пословицы про чай, узнали как правильно его заваривать и с чем пить, а также, откуда и когда чай попал в нашу страну,

Завершился праздник чаепитием детей с родителями, на котором пили чай из большого самовара, с блинами, баранками и ватрушками

12 февраля начался второй тур муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018», который открыли педагоги РМБДОУ «Детский сад «Солнышко».

14 февраля конкурс продолжился на базе филиала №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

Воспитатели Шлыкова Галина Валентиновна и Астолопова Валентина  Александровна представили публичные выступления на тему «Детский сад будущего» и педагогические мероприятия: ООД с детьми средней группы «Зимушка-зима», цель которого — обогащение знаний и представлений детей о зиме (воспитатель Астолопова В.А.) и игру-путешествие «По дорогам  радуги» (воспитатель Шлыкова Г.В.), на котором дети закрепили знания об окружающем мире: цветах, геометрических фигурах, диких и домашних животных и т.д.).

Конспект ООД по познавательному развитию в средней группе «Зимушка-зима»

Игра-путешествие с детьми средней группы «По дорогам радуги»