12 февраля начался второй тур муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018», который открыли педагоги РМБДОУ «Детский сад «Солнышко».

14 февраля конкурс продолжился на базе филиала №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

Воспитатели Шлыкова Галина Валентиновна и Астолопова Валентина  Александровна представили публичные выступления на тему «Детский сад будущего» и педагогические мероприятия: ООД с детьми средней группы «Зимушка-зима», цель которого — обогащение знаний и представлений детей о зиме (воспитатель Астолопова В.А.) и игру-путешествие «По дорогам  радуги» (воспитатель Шлыкова Г.В.), на котором дети закрепили знания об окружающем мире: цветах, геометрических фигурах, диких и домашних животных и т.д.).

Конспект ООД по познавательному развитию в средней группе «Зимушка-зима»

Игра-путешествие с детьми средней группы «По дорогам радуги»