11 июля в филиале №3 «Звездочка» состоялся праздник «День Нептуна или праздник Солнца и Воды».

В начале праздника детям было предложено пригласить самого морского царя — Нептуна. Для этого надо было громко захлопать в ладоши. И вот, под громкие овации и музыку, торжественно появился Нептун  в сопровождении трех русалочек.

Важный царь загадал детям загадки и очень удивился, как быстро дети их отгадывают. А после этого началось веселье!

Дети с большим удовольствием откликнулись на просьбу Нептуна поиграть с ним в его любимую игру «Море волнуется». Таких интересных и красивых морских фигур  он никогда не видел в своем подводном царстве!  Золотая рыбка, появившаяся по зову Нептуна, принесла малышам еще одну игру.

А между тем, праздник попыталась испортить лесная Кикимора.  Но, как и полагается, все обошлось удачно. Подружившись со всеми, Кикимора пела, танцевала, играла вместе с детьми.

В конце праздника морской повелитель объявил дискотеку мыльных пузырей. Восторгу детей не было предела! Разноцветные шары кружились в воздухе, переливаясь всеми цветами радуги.  А закончился праздник еще одним сюрпризным моментом — вручением детям большой корзины с вкусными фруктами.