Любовь к Родине у каждого начинается с любви к родным местам, где ты родился и живешь. Любое место, даже самая маленькая деревенька, неповторимы своей красотой, очарованием.

Воспитанию любви к Родине, патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста было посвящено мероприятие «Люблю тебя, моя Россия!», прошедшее в филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

В ходе мероприятия музыкальный руководитель Храмцова Е.С. рассказала детям о празднике «День России». Стихами, песнями, танцами, играми дети прославляли нашу Родину.

На мероприятии дети старшего дошкольного возраста закрепили, а младшего — получили знания о главных символах нашей страны.

Работа по нравственно-патриотическому воспитанию  в РМБДОУ  «Знаменский детский сад «Ромашка» ведется постоянно. На занятии по познавательному развитию «Родные просторы» (воспитатель Пученкина Е.В.) дети средней группы «Белочка» тоже познакомились с самым главным праздником страны — днем России и одним из ее символов — государственным флагом.

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей.

Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был кружен любовью  вниманием взрослых. Чтобы каждый ребенок, когда вырастет, вспоминал о своем детстве только с доброй улыбкой.

Праздник совсем не порадовал детей своей теплой погодой. На улице было пасмурно  и холодно,  но это обстоятельство нисколько не расстроило воспитанников филиала №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка». На праздник, посвященный Дню защиты детей, в гости к ребятам пожаловало много сказочных гостей, которые  вместе с детьми танцевали, пели песни, участвовали в спортивных эстафетах, а в конце праздника все дети вместе с воспитателями завязали разноцветные ленточки на деревьях и загадали желания.

Мы искренне желаем, чтобы все эти детские желания сбылись!

Выпускной в детском саду — день и грустный, и веселый одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа».

В 2018 году из РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и его филиалов выпустилось 63 ребенка.

Выпускной- это праздник! . Зал украшен, приглашены родители, гости, все волнуются. И вот, входят празднично одетые выпускники — бал начинается. За время представления дети показывают все, чему они научились в детском саду — петь, танцевать, выразительно читать стихи, отгадывать загадки, решать математические задачи, складывать из букв слова.

Этот день запомнится каждому ребенку и взрослому надолго. Для детей — это первый в их жизни выпускной бал.  Для родителей — это еще один преодоленный вместе с детьми рубеж. А для педагогов — это одно расставание с любимыми воспитанниками.

Выпускной бал в РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»

Выпускной бал в филиале №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»

Выпускной бал в филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»

В филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» были проведены итоговые мероприятия по дополнительным услугам в подготовительной группе с приглашением родителей и учителя начальных классов Русановой Галины Владимировны.

Воспитатель Шлыкова Г.В. провела КВН «Папа, мама, я — математическая семья». Развлечение началось с разминки с детьми и родителями. Галина Валентиновна провела интересные и занимательные конкурсы на логику и мышление: «Разгадай ребус», «Острый глаз», «Задачки для ума», «Умные клеточки», «Найди клад».  Дети и родители проявили смекалку, четко отвечали на вопросы, показали хорошие знания.

Учитель-логопед Федотова Татьяна Яковлевна провела итоговое занятие по обучению грамоте. На занятии дети закрепили знания о звуковой, слоговой структуре слова, о количестве слов в предложении, читали по букварю; усвоили написание букв и предложений из 2-х слов.

Русанова Г.В.  отметила, что занятие прошло на высоком уровне, дети показали хорошие знания.

31 мая 2018 года на базе филиала №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» был проведен музыкально-спортивный праздник «Здравствуй, Лето!».

В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Ведущий (инструктор по физической культуре Кольчугина Вера Валентиновна) пригласила всех на веселую зарядку, провела подвижные игры «Бабочки летают», «Бег с мячом в руках», эстафеты «Змейка», «Паровозик».

Дети отгадывали загадки, пели песни, водили хоровод вместе с воспитателями.

В результате праздника ребята получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и вкусное угощение от Лета.