Любовь к Родине у каждого начинается с любви к родным местам, где ты родился и живешь. Любое место, даже самая маленькая деревенька, неповторимы своей красотой, очарованием.

Воспитанию любви к Родине, патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста было посвящено мероприятие «Люблю тебя, моя Россия!», прошедшее в филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

В ходе мероприятия музыкальный руководитель Храмцова Е.С. рассказала детям о празднике «День России». Стихами, песнями, танцами, играми дети прославляли нашу Родину.

На мероприятии дети старшего дошкольного возраста закрепили, а младшего — получили знания о главных символах нашей страны.

Работа по нравственно-патриотическому воспитанию  в РМБДОУ  «Знаменский детский сад «Ромашка» ведется постоянно. На занятии по познавательному развитию «Родные просторы» (воспитатель Пученкина Е.В.) дети средней группы «Белочка» тоже познакомились с самым главным праздником страны — днем России и одним из ее символов — государственным флагом.