Мы театр очень любим, И артистами все будем! Можем сказку рассказать Можем сказку показать: Про зайку и про колобка, И про мышку с теремка! В костюмы любим наряжаться, В героев разных превращаться! В рамках кружковой работы под руководством воспитателя Гостевой Нины Николаевны «артисты» показали театрализованное представление по мотивам сказки М.Ю Картушиной «Заяц -портной»

Дети подготовительной к школе группы «Солнышко» присоединились к акции «Белая ленточка». «Белая лента» — это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии — помогать тем, кто нуждается в поддержке! Социальный педагог МБОУ «Знаменская СОШ» Дианова Е.М. побеседовала с детьми о добрых словах и хороших поступках, о том, что человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Люди должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова. А ученицы 9 класса объяснили детям значение нового для них слова «толерантность» и помогли вырастить «цветок и дерево толерантности». Кульминацией мероприятия стало –завязывание детям белой ленточки как символа готовности помочь тем, кто в этом нуждается!

16 апреля дети старшего дошкольного возраста РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка » с воспитателями Ильинской Е. П. и Степашкиной О. А. присоединились к акции «Белая ленточка» Пусть белые ленточки с сердечками станут знаком нашей поддержки в трудную минуту тем, кто в этом нуждается. Дети поняли, что надо просто дарить добро всем окружающим, говорить добрые слова, улыбнуться друг другу, помочь маме. И помнить главное: истинная доброта та, проявлял которую вы не ждёте и не требуете ничего в замен, «Просто так».

В канун праздника День Космонавтики, дети подготовительной группы «Солнышко» филиала №3 «Звёздочка» с воспитателями (Гостева Н.Н. и Бирюкова Л.А.) совершили экскурсию в парк военно- патриотической техники «Патриот». Дети познакомились с макетом космического корабля, различными ракетными двигателями, спускаемой капсулой космического корабля. Увидели, как устанавливают новый экспонат -ракету «Буран». Дошкольники получили массу впечатлений и многие захотели стать космонавтами и «долететь до самых звезд!»

С целью ознакомления дошкольников с историей возникновения праздника –День космонавтики, формирования у детей элементарных представлений о космосе, планетах и космонавтах в средней группе «Сказка» филиала №3 «Звездочка» было проведено мероприятие «Путешествие в космос».

В группе»Белочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» прошло мероприятие посвящённый Дню Космонавтики. Эта тема очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, тайнственность, новые знания и простор для фантазии. Такое мероприятие способствует развитию патриотических чувств. Дети узнали о первом конструкторе, о человеке покорившим первым космос, о четвероногих друзьях, которые проложили путь к звездам. Родители тоже совместно с детьми приняли участие в выставке поделок о космосе.

Фантазии ребячьей уже планеты мало. Ей нужен самый высший межзвёздный пилотаж. Нам говорят, что раньше такого не бывало. Ну значит, будет первым наш детский экипаж. Ведь в космосе можно героями стать, На зависть галактике всей, И яркую звёздочку с неба достать В подарок для наших друзей!