18 марта в РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и его филиалах с целью формирования у детей нравственно-патриотических качеств, толерантности прошли мероприятия к празднику Воссоединения Крыма с Россией, посвященные миру, дружбе, согласию между народами.

13 марта в филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» состоялся финал заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2019»

Талантливые, умные, отзывчивые и артистичные, лучшие педагоги Знаменского района, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого и второго туров под бурные аплодисменты предстали перед гостями и членами жюри.

Воспитатель РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» — Пученкина Елена Владимировна; филиала №1 «Черемушки» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» — Иванникова Елена Кирилловна; филиала №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» — Гостева Нина Николаевна; РМБДОУ «Детский сад «Солнышко» — Колоскова Елена Александровна, Балашова Татьяна Владимировна.

Результаты по оценке жюри распределились следующим образом:

Первое место — Гостева Нина Николаевна.

Второе место — Пученкина Елена Владимировна.

Третье место — Иванникова Елена Кирилловна.

Победитель конкурса Гостева Нина Николаевна

Международный женский день 8 марта — праздник весны, нежности, красоты. В преддверии этого замечательного праздника в РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и его филиалах прошли праздничные мероприятия, на которых наши воспитанники вместе с педагогами поздравляли своих любимым мам, бабушек, сестер.

Масленица — самый веселый, шумный, любимый, народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом — совсем другое дело.

В филиала №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Конкурсы стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые, останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые тоже пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу-Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных блинов, которые с любовью приготовили родители наших воспитанников.

26 февраля состоялся районный конкурс одаренных детей систем дошкольного и дополнительного образования «Искорки Тамбовщины»

Воспитанники РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и его филиалов приняли в нем участие.

Номинация «Юный художник»

I место: Башкирова Маргарита, филиал №2 «Ласточка» РмБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» (воспитатель Рашевская Татьяна Васильевна).

III место: Панкова Полина, филиал №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» (воспитатель Павлова Татьяна Алексеевна).

Участники: Самородова Алиса, Гурьев Максим

Номинация «Выразительное чтение»

II место: Голощапова Елизавета, филиал №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» (воспитатель Астолопова Валентина Александровна)

III место: Лебедева Валерия, филиал №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», воспитатель Бирюкова Любовь Анатольевна