В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, трогательный и нежный праздник — День Матери.  Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми не остаемся в стороне в этот день.

В  подготовительной к школе группе «Солнышко» прошел праздник, посвященный Дню Матери. Дети подготовили специальный праздничный канал «Мамин день ТВ». Для мам пели песни, читали стихи, исполнили сценку «Непослушные дети». Мамы также принимали участие в празднике: отгадывали рецепты блюд, играли и соревновались друг с другом. В заключение праздника мамы получили подарки от детей, сделанные своими руками  и чувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными .

Сегодня, 20.11.2019г., в соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2019-2020 учебный год, с целью повышения значимости организации сюжетно-ролевых игр и корректировки работы по данной теме, в  филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» начался тематический контроль «Условия организации сюжетно-ролевых игр с детьми старшего дошкольного возраста».  Были представлены различные сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Кафе», «Строители», «Магазин», «Парикмахерская», «Зоопарк».

В РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» расширилось количество предоставляемых образовательных услуг.

11 ноября   2019 года на базе  РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» начал функционировать центр игровой поддержки ребенка   «Бусинка» (ЦИПР), целью которого является оказание помощи и педагогической поддержки родителям, воспитывающих детей раннего возраста, содействие адаптации ребенка к условиям детского сада на основе игровой поддержки.

Работу в центре ведут специалисты: воспитатель Степашкина  Ольга  Алексеевна, педагог-психолог Сусакова Елена  Андреевна, инструктор по физической культуре Кольчугина Вера Валентиновна, музыкальный руководитель  Баканова  Надежда Николаевна, которые в течение одногочаса проводят с детьми и родителями совместные игры, беседы, предоставляют возможность для самостоятельной деятельности по  интересам.

Деятельность  ЦИПР основывается на следующих принципах:

открытости: доступная система информированности родителей о работе ЦИПР;

взаимного довериядоброжелательное, доверительное, уважительное отношение педагогов и родителей; понимание интересов и потребностей ребенка; эффективный контакт семьи и детского сада;

конфиденциальности: сохранность информации о семье и ребенке.

единства  развивающих и воспитательных воздействийформирование единых целей, задач, деятельности, требований и приемов;

гуманности и заботычуткое отношение к личности ребенка,  оказание постоянной поддержки, предъявление разумных требований.

Время работы: вторник, четверг. Начало занятий в 15.30ч.