В РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» расширилось количество предоставляемых образовательных услуг.

11 ноября   2019 года на базе  РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» начал функционировать центр игровой поддержки ребенка   «Бусинка» (ЦИПР), целью которого является оказание помощи и педагогической поддержки родителям, воспитывающих детей раннего возраста, содействие адаптации ребенка к условиям детского сада на основе игровой поддержки.

Работу в центре ведут специалисты: воспитатель Степашкина  Ольга  Алексеевна, педагог-психолог Сусакова Елена  Андреевна, инструктор по физической культуре Кольчугина Вера Валентиновна, музыкальный руководитель  Баканова  Надежда Николаевна, которые в течение одногочаса проводят с детьми и родителями совместные игры, беседы, предоставляют возможность для самостоятельной деятельности по  интересам.

Деятельность  ЦИПР основывается на следующих принципах:

открытости: доступная система информированности родителей о работе ЦИПР;

взаимного довериядоброжелательное, доверительное, уважительное отношение педагогов и родителей; понимание интересов и потребностей ребенка; эффективный контакт семьи и детского сада;

конфиденциальности: сохранность информации о семье и ребенке.

единства  развивающих и воспитательных воздействийформирование единых целей, задач, деятельности, требований и приемов;

гуманности и заботычуткое отношение к личности ребенка,  оказание постоянной поддержки, предъявление разумных требований.

Время работы: вторник, четверг. Начало занятий в 15.30ч.