В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, трогательный и нежный праздник — День Матери.  Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми не остаемся в стороне в этот день.

В  подготовительной к школе группе «Солнышко» прошел праздник, посвященный Дню Матери. Дети подготовили специальный праздничный канал «Мамин день ТВ». Для мам пели песни, читали стихи, исполнили сценку «Непослушные дети». Мамы также принимали участие в празднике: отгадывали рецепты блюд, играли и соревновались друг с другом. В заключение праздника мамы получили подарки от детей, сделанные своими руками  и чувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными .