1 апреля в зале спортивного центр «Знаменский» прошел фестиваль Всероссийского физкультуро-спортивного комплекса «ГТО», в котором приняли 3 команды «Ромашка», «Звездочка», «Ласточка», представляющие РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка». В состав каждой из команд вошло шесть человек, относящихся к шестой, седьмой, восьмой ступеням в возрасте от 18 до 50 лет. Выражаю слова искренней благодарности родителям, принявшим участие в соревнованиях. Спасибо, что не смотря на занятость и не хватку времени, проявляете сердечное участие в жизни детского сада и своим примером популяризируете занятия физкультурой и спортом.

Первое апреля — яркий и забавный праздник юмора и смеха. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши. С нетерпением этого дня ждали дети нашей подготовительной группы «Солнышко», чтобы стать участниками праздника «День смеха», от души посмеяться и повеселиться, поэтому 1 апреля дети пришли в садик смешно одетыми и с радостным и улыбками. Бурю положительных эмоций и смеха детям доставил праздник, на который пришли клоуны Бим и Бом. Они разыгрывали детей, шутили над ними, проводили весёлые игры : «Найди обувь», «Весёлые пингвины», «Черепаха-путешественница». Клоуны и дети развеселили царевна Несмеяну и провели аттракцион «Нарисуй портрет». Дети отгадывали смешные загадки, читали шуточные стихи, исполняли шуточные танцы. На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое, бодрое, позитивное настроение. Клоуны на прощание угостили ребят конфетами.