12 мая в спортивном комплексе прошла спартакиада «Дошколята-спортивные ребята». В соревнованиях приняли участие 4 команды (дети подготовительной группы): РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», филиал № 2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», филиал № 3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» и РМБДОУ «Детский сад «Солнышко».

Дети в спортивных костюмах, с красивыми эмблемами, под звуки музыки выстроились в зале спорткомплекса. На торжественном открытии спартакиады выступил глава района Бушуев Анатолий Иванович, который рассказал о значимости спорта и пожелал всем успехов.

Ребята  выполняли следующие задания: полоса препятствий (бег змейкой вокруг фишек, пролезание в тоннель), хоккей на траве, «Снайпер» (метание мяча в цель), прыжки в мешках, эстафета  «Светофор». Соревнования проходили эмоционально, интересно, задорно.

По итогам соревнований компетентное жюри распределило места следующий образом:

1 место: РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» (инструктор по физической культуре Кольчугина Вера Валентиновна).

2 место: РМБДОУ «Детский сад «Солнышко».

3 место: филиала № 3 «Звнздочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

4 место: филиал № 2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка».

Командам были вручены кубки, а всем участникам — грамоты.

Выражаем благодарность за организацию спартакиады отделу образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района и  главному специалисту отдела культуры, архивного дела, молодежной политики, физкультуры и спорта Ильину Евгению Александровичу.

IMG_2414 IMG_2424 IMG_2428                            IMG_2449

IMG_2481                          IMG_2493 а