С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в способах поддержки детской инициативности в организации жизни в группе, 29 октября 2018г. на базе РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» состоялся педагогический совет на котором рассматривались следующие вопросы:

итоги тематического контроля «Организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми в ДОО», технология создания атмосферы радостного проживания периода детства, способы поддержки детской инициативы в организации жизни группы, роль ситуации успеха в развитии активности ребенка, воспитание инициативности у дошкольников в условиях сотрудничества со взрослыми и сверстниками. Взаимодействие с семьями по поддержке детской инициативы, обмен опытом «Один день из жизни детского сада».

Выдвинутые проблемы активно обсуждались в форме дискуссий, в ходе которых педагоги пришли к единому мнению, что жизнь дошкольников будет интересной и содержательной в том случае, если педагоги будут использовать разные способы поддержки детской инициативы через создание благоприятных условий в образовательной среде.

Воспитатели Степашкина О.А. (РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»), Куликова Л.В. (филиал №1 «Черемушки» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»), Шефлер И.А. (филиал №2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»), Шлыкова Г.В. (филиал №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка») представили информацию о том, как проходит один день жизни ребенка в детском саду.

В заключении педагоги получили памятки-рекомендации.