Детские осенние праздники — это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами, и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

В гости к детишкам второй младшей группы приходила Осень. Ребята побаловали ее стихами, песнями. Она же с ними играла, веселилась, водила хороводы. А в конце праздника преподнесла детям дары осени — наливные яблочки. На утреннике царила атмосфера доброй сказки. Ребята остались довольны.

Еще осень заглянула на праздник к детишкам средней группы. На улице пасмурно и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера:  дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихотворения, танцевали с зонтиками.

К детям подготовительной группы приходила не только Осень, но еще и Пугало. Пугало загадывало детям загадки про овощи, проводило игру «Посади картошку», а дети, в свою очередь, порадовали Пугало своим огородом и спели для него песню. Осень с детьми играла в игры и в конце праздника угостила всех «грибочками» из своего осеннего сказочного царства.

В подготовительной группе прошла выставка поделок из природного материала «Золотая осень». Родители вместе с детьми подошли ответственно к этой выставке, за что были награждены грамотами за первое, второе, третье место и памятными призами.