Всероссийский день правовой помощи детям (16.11.2017г.) начался в нашем детском саду с приятной встречи с сотрудником МОМВД России «Знаменский». Ведущий специалист-эксперт правового направления, референт государственной гражданской службы I класса Галушкина Мария Олеговна провела беседу с детьми 6-7 лет в доступной и наглядной форме с помощью картинок о безопасном поведении в сети Интернет, рассказала о возможных опасностях в Интернете (возможность заражения вирусами, доступа к нежелательному содержимому, контакта с незнакомыми людьми, совершать покупки и т.д.). Дети активно сотрудничали с Марией Олеговной, правильно отвечая на вопросы. В конце беседы дети прошли тест на знание правил поведения в Интернете (на «отлично») и на память получили буклеты с полезными советами.

Также, в этот день была оказана правовая помощь родителям. Были заданы адвокату адвокатского кабинета №99 Воронину Алексею Викторовичу, юрисконсульту ТОГКУ  «Госюрбюро» Игнатовой Татьяне Ивановне следующие вопросы:

—  можно ли моему старшему сыну (15 лет) забирать из детского сада  младшего ребенка?

— имеет ли право родитель (законный представитель) отпускать ребенка одного в детский сад?

— могут ли отчислить или отстранить ребенка из детского сада  в случае задолженности по родительской плате?

— имеет ли право папа забирать ребенка из детского сада, если родители в разводе и ребенок проживает с мамой?

— каков порядок начисления или индексирования пенсии по потере кормильца родителям-усыновителям (удочерителям)?

Родители (законные представители) были удовлетворены квалифицированными ответами специалистов.