На сегодняшний день одним из рецептов, который помогает совершенствовать творческие способности ребенка и раскрывать его таланты, является нетрадиционное рисование.

Нетрадиционное рисование удивляет и восхищает не только детей, но и взрослых, которые с большим удовольствием фантазировали и рисовали на семинаре-практикуме «Нетрадиционные техники рисования и их роль в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста», состоявшегося 17 ноября 2017г. в филиале № 2 «Ласточка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка»,под руководством воспитателей Кулагиной Инны Александровны и Ерошкиной Натальи Валерьевны.

Семинар прошел очень активно, интересно и познавательно. А включение мастер-класса способствовало созданию творческой атмосферы и мотивации педагогов на совместную работу в создании своих маленьких шедевров в различных нетрадиционных техниках: эбру, витражное рисование, пластилинография, ниткография и, даже, рисование пеной для бритья, изготовив вначале из нее «пушистые» краски.

Все участники семинара получили массу приятных впечатлений и ярких эмоций, узнали много нового и интересного о нетрадиционных техниках рисования.