13 января 2017 года на базе филиала № 3 «Звездочка» прошла организованно-образовательная деятельность с элементами экспериментирования «Тайны снега и льда» с детьми подготовительной группы . Дети не только познакомились с качествами льда и снега, но и с правилами безопасности на водоемах в зимнее время, что позволит им избежать опасных ситуаций. Дети с большим интересом проводили эксперименты в «лаборатории», отгадывали загадки, рассказывали стихи о природных явлениях в зимнее время года. В процессе исследования воспитанники узнали много интересного, самостоятельно делали заключения о выводы свойствах снега и льда. Все увлеченно работали в «лаборатории» и итогом работы стало изготовление снежинок изо льда разных форм и цветов, которые ребята подарили детям старшей группы.

Безымянный 2                    Безымянный99        Безымянный 4Безымянный 3