27 февраля педагоги филиала № 2 «Ласточка» открыли второй тур муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2017».

Первая конкурсантка Ерошкина Наталья Валерьевна показала интегрированное занятие «Пасхальное настроение»  во второй младшей группе, цель которого — ознакомление детей с обычаями, традициями, народными играми и забавами на праздник Пасхи и Вербного Воскресения.  Дети были активными участниками мероприятия: вспомнили все весенние праздники, рассказали как встречают  Пасху,  играли, веселились. Малышам была показана сказка «Курочка Ряба», где герои готовились к Пасхе.  «Мышка бежала, хвостиком вильнула, яички упали и разбились. Не плачь дед, не плачь баба, не плачь курочка Ряба. Мы принесем вам яички не простые, а расписные, а помогут нам дети». Под русскую народную мелодию малыши с удовольствием украшали разноцветные яички различным материалом и подарили их бабушке и дедушке. Для общей радости детей был испечен кулич — символ Светлой Пасхи.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Пасхальное настроение»

IMG_6741            IMG_6752

IMG_6746        IMG_6760

На втором занятии дети средней группы с  воспитателем, Сырец Галиной Станиславовной, получив письмо о просьбе помочь навести порядок в зоопарке, с веселым настроением отправились в  путешествие на автобусе.  Купив билеты в кассе, ребята заняли свои места, по дороге вспомнили правила поведения в зоопарке.  Дети быстро отыскали животных в сухом бассейне, вернули их в свои вольеры, клетки в соответствии с группами (хищники и травоядные) и отправились в гости к обезьянам с угощением. В заключении, в память о путешествии дети раскрасили понравившихся им животных.

IMG_6768               IMG_6775

IMG_6781                 IMG_6786

Дети подготовительной к школе группе занимались в лаборатории вместе с воспитателем — «научным сотрудником» Андреевой Татьяной Викторовной, ставили опыты, доказывая Незнайке существование воздуха: воздух не видим, но ощущаем, не имеет цвета и запаха, но запах воздух может переносить, воздух легче воды. Воздух необходим для жизни всему живому.

https://znamdetsad.68edu.ru/wp-content/uploads/2017/03/Конспект-занятия-по-опытно-экспериментальной-деятельности-Воздух-невидимка.pdf

IMG_6798               IMG_6815

        IMG_6828                           IMG_6821

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *