28 февраля продолжился второй тур муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2017».

Педагог филиала № 1 «Черемушки» Куликова Любовь Викторовна показала занятие «В гостях у зайки» во второй группе раннего возраста. Малыши закрепили представления о диких животных: белке, зайце, медведе, их внешнем виде, питании. Основная часть занятия была направлена на развитие познавательной деятельности, на формирование умственных и практических действий. Все элементы занятия были между собой объединены общей темой.  Содержание было интересным, соответствовало возрастным и индивидуальным особенностям детей. Применяя разные методы, воспитатель вызвал эмоциональный отклик у детей.  Малыши были заинтересованы и активны.

Конспект ООД образовательной области «Познание» во второй группе раннего возраста «В гостях у зайки»

IMG_6859 IMG_6863В необычной форме, а именно в форме игры «Что? Где? Когда?», прошло ознакомление детей старшей группы РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» с жизнью и творчеством К.И. Чуковского под руководством воспитателя Знобищевой Елены Петровны.  Детям была представлена выставка книг писателя, иллюстраций по сказкам, его портрет, дом , в котором он родился и жил. В ходе выставки воспитатель познакомил детей с его биографией.  Затем, детям была предложена игра «Что? Где? Когда? и дети окунулись в удивительный мир сказок К.И. Чуковского . С веселым настроением дети заняли свои места и, как настоящие знатоки,  окунулись в игру. Внимательно выслушивали вопросы, предназначенные для команды, в обсуждении принимали активное участие все игроки, а капитан назначал знатока, который отвечал на вопросы. Вопросы, посвященные произведениям К.И. Чуковского, задавали люди разных категорий и профессий. Дети показали хорошие знания, сплоченность, умение размышлять, слышать друг друга и принимать правильное решение. В результате игра закончилась со счетом 7:1 в пользу знатоков, что вызвало радость, положительные эмоции и хорошее настроение у детей.

Игра «Что? Где? Когда?»

IMG_6891   IMG_6923IMG_6897

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *