В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан — дошколят. Задача РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» дать знания детям об основных понятиях и особенностях поведения в ситуациях террористической угрозы, обучать детей навыкам безопасного поведения, используя разнообразные формы и методы работы, взаимодействуя с разными структурами. Вот и сегодня, 29 августа, в очередной раз состоялась встреча детей старшего дошкольного возраста с инспектором по делам несовершеннолетних МОМВД «Знаменский», майором полиции Маркиной Анжелой Анатольевной. Она напомнила о необходимости соблюдения правил поведения в ситуациях: один дома, если потерялся, как вести себя на улице, подозрительные предметы и т.д.