03 сентября 2018 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» были организованы соответствующие мероприятия с детьми и родителями.

В филиале №3 «Звездочка» РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка» дети в доступной для них форме узнали кто такие террористы, какую опасность опасность они представляют. С помощью сюжетно-ролевой ситуации вспомнили о мерах предосторожности с незнакомыми предметами, закрепили знания о телефонных номерах служб спасения, правила поведения с незнакомыми людьми, которые предлагают покататься на транспорте, обещая подарить игрушки,  угостить сладостями. В  играх-эстафетах дошкольники проверили свою ловкость, быстроту, а также, помогли Красной Шапочке спасти ее бабушку от Волка-террориста.